e3e5.com
2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003

январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь

30.06.2020 Chessable Masters - Magnus Carlsen Chess Tour
В первых матчах полуфиналов А.Гири выиграл у Я.Непомнящего 3:1, М.Карлсен выиграл на тай-брейке у Дин Лижэня 3,5:2,5. Завтра вторые матчи.
далее [источник: https:]

30.06.2020 Women's Speed Chess
Завтра стартует второй этап Гран-при Women's Speed Chess, в котором примут участие 16 шахматисток, включая Хоу Ифань. Пары 1/8 финала - по получении информации.

30.06.2020 ИЮЛЬСКИЙ РЕЙТИНГ-ЛИСТ ФИДЕ
ФИДЕ опубликовала рейтинг-лист на 1 июля 2020 года. Никаких изменений в нем за последний месяц не произошло.

30.06.2020 Онлайн-Олимпиада ФИДЕ
ФИДЕ объявила о проведении с 22 июля по 30 августа Онлайн-Олимпиады в рапид (по 15 минут + 5 секунд), в которой каждая страна будет представлена шестью игроками, в том числе двумя женщинами и по одному юноше и одной девушке до 20 лет. Система проведения и другие подробности - в ссылке.

30.06.2020 "ШАХ, МАТ, РОК-Н-РОЛЛ" – с 1 ИЮЛЯ на Twitch.tv
"Мы открываем шахматно-развлекательный канал: регулярные передачи в прямом эфире, встречи с известными гроссмейстерами, артистами, комментарии турниров, лучшие моменты из истории игры, инсайды из мира гроссмейстеров", - сообщает Муртас Кажгалеев. Подробности - в ссылке.
текст новости

30.06.2020 Чемпионат мира ТСЕС
После восьмидесяти (из ста) партий в Суперфинале 18-го сезона чемпионата мира ТСЕС Stockfish 202006170741 выигрывает у LCZero v0.25.1-svjio-t60-3972-mlh со счетом 42,5:37,5 (+19 -14 =47). Текущие партии и результаты - в ссылке.

30.06.2020 Турнир в Литве
После пяти туров на элитном Мемориале А.Квейниса в Паневежисе лидируют Н.Мешков и А.Язданов (оба - Латвия), набравшие по 4 очка. На пол-очка отстают шесть игроков. Жеребьевка шестого тура - в ссылке.
далее [источник: chess-results.com]

30.06.2020 Чемпионат Хорватии
Гроссмейстер Саша Мартинович, набравший 7 из 11, победил в мужском чемпионате Хорватии в Винковцах. На пол-очка отстали З.Кожул, Р.Зелчич, Х.Стевич и А.Бркич. Итоговая таблица - в ссылке.

30.06.2020 Советуем прочесть: Ходы и доходы
"Чужими здесь не ходят" - "World Chess впервые выиграла процесс по защите коммерческих прав на трансляции ходов партий" - статья А.Доспехова в газете "КоммерсантЪ".

29.06.2020 Chessable Masters - Magnus Carlsen Chess Tour
В третьем матче 1/4 финала Дин Лижэнь победил Х.Накамуру 2,5:0,5, по сумме матчей 2:1, и вышел в полуфинал.
В полуфиналах встречаются М.Карлсен - Дин Лижэнь и Я.Непомнящий - А.Гири.

29.06.2020 Советуем прочесть: Хобби В.Крамника
"Российский шахматист Владимир Крамник сообщил, что не собирается возобновлять спортивную карьеру, в данный момент он воспринимает шахматы как хобби". Подробности - на ТАСС.

29.06.2020 Советуем прочесть: Интервью А.Дворковича
"Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович в интервью ТАСС рассказал об ожиданиях от предстоящей онлайн-олимпиады, высказал надежду, что турнир претендентов будет доигран все-таки в Екатеринбурге, и признался, что почти наверняка матч за мировую шахматную корону будет перенесен на 2021 год". Подробности - в ссылке.

29.06.2020 Советуем прочесть: Интервью Д.Навары (окончание)
Гроссмейстер Давид Навара побеседовал с А.Шустиным (belisrael.info). Окончание - в ссылке.

29.06.2020 Советуем прочесть: В ожидании продолжения
"Международная шахматная федерация (FIDE) примет решение о месте продолжения турнира претендентов примерно через месяц, заявил глава FIDE Аркадий Дворкович". Подробности - на РИА Новости.

29.06.2020 Чемпионат мира ТСЕС
После семидесяти двух (из ста) партий в Суперфинале 18-го сезона чемпионата мира ТСЕС Stockfish 202006170741 выигрывает у LCZero v0.25.1-svjio-t60-3972-mlh со счетом 38:34 (+17 -13 =42). Текущие партии и результаты - в ссылке.

29.06.2020 Турнир в Литве
После четырех туров на элитном Мемориале А.Квейниса в Паневежисе лидирует А.Язданов, набравший 3,5 очка. На пол-очка отстают Р.Бекасов, Н.Мешков (все - Латвия), П.Юкнис и П.Стремавичюс (оба - Литва). Жеребьевка пятого тура - в ссылке.

29.06.2020 Online Festival - FISCA 2020
Гроссмейстер Максим Луговской (Россия), набравший 7,5 из 9, вышел победителем опена D на оnline фестивале FISCA 2020. Столько же очков набрали К.Ю (США) и А.Маковей (Молдова). На пол-очка отстали Б.-Д.Дяк (Румыния), Р.Терри (Перу) и И.Щитко (Молдова). Итоговое положение - в ссылке.

29.06.2020 Чемпионат Хорватии
Перед заключительным туром на мужском чемпионате Хорватии в Винковцах лидирует А.Бркич, набравший 6,5 из 10. На пол-очка отстают Р.Зелчич и С.Мартинович, на очко - О.Йованич, З.Кожул, и Х.Стевич. Таблица - в ссылке.

28.06.2020 Chessable Masters - Magnus Carlsen Chess Tour
Во вторых матчах 1/4 финала А.Гири выиграл у А.Грищука 3:1, счет в матчах 2:0, и Гири вышел в полуфинал.
Х.Накамура победил Дин Лижэня в "армагеддоне" 4:3. Счет в матчах 1:1, завтра им предстоит третий матч.

28.06.2020 Матч юношей Россия - Бразилия
Сборная России до 12 лет сегодня выиграла на платформе lichess.org в онлайн матче по блицу (по 3 минуты + 2 секунды) у юношей до 18 лет Бразилии со счетом 134:92.

[<<] [<] Страница : 1 Всего : 11 [>] [>>]

Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки