e3e5.com

08.01.2012 ВСТУПАЙТЕ В АШП СЕЙЧАС!

Уважаемые профессионалы и все те, кому небезразлично будущее шахмат!
 
1 января 2012 года к выполнению своих обязанностей приступил новый Совет АШП. Мы предлагаем вам информацию о приоритетах деятельности АШП и приглашаем присоединиться к нашей организации, тем самым содействуя развитию шахмат во всём мире.
 
Что такое АШП сегодня?
 
AШП - Ассоциация Шахматных Профессионалов. Цели Ассоциации:
 
1. Защита прав профессиональных шахматистов.
 
2. Совместная работа с национальными и международными федерациями. 
 
3. Продвижение шахмат во всем мире, в частности, посредством организации соревнований высокого уровня и широкого освещения важнейших шахматных событий в СМИ.
 
Для чего становиться членом АШП?
 
1. Каждый член организации автоматически становится участником АШП Тура. АШП Тур - это цикл турниров, который объединяет все самые значимые соревнования в мире в течение года. Игроки, принимающие участие в этих соревнованиях, получают зачётные очки согласно системе, разработанной АШП. По окончании сезона шахматисты, набравшие наибольшее количество зачётных очков, приглашаются для участия в финальном турнире, именуемом ACP Masters. Победитель финала будет объявлен Чемпионом АШП.
Подробнее об АШП Туре: www.chess-players.org
 
2. В наших планах проведение многочисленных турниров (включая соревнования AШП по Интернету), в которых смогут принимать участие только члены АШП.
Для проведения мероприятий под эгидой АШП ведётся конкретная работа с федерациями шахмат Азербайджана, Грузии, Израиля, Турции  и Украины. В то же время проходят переговоры с тремя из 100 ведущих компаний мира для обеспечения непрерывного финансирования проектов АШП.
 
3. АШП предлагает содействие в оформлении виз и решении иных юридических вопросов.
 
4. Члены АШП могут также рассчитывать на скидки в некоторых турнирах. 
В настоящее время AШП проводит переговоры с организаторами личного Чемпионата Европы среди мужчин (19.03-01.04.2012, Пловдив, Болгария) для получения специальных условий (скидок) для членов АШП.
 
5. Каждый член АШП сможет принимать активное участие в формировании курса развития шахмат, высказывая своё мнение в различных опросах на ключевые темы шахматной жизни.
 
6. АШП является посредником между игроками и организаторами и уже достигла конкретных результатов в этой области.
 
7.  Нам удалось наладить конструктивный диалог с FIDE и ECU,
и многие важные вопросы решаются и будут решаться при непосредственном участии АШП.
 
8. Вместе мы можем достигнуть большего! 
 
Кто может стать членом АШП?
 
Шахматист, имеющий звание FIDE - Международный мастер (IM, WIM) или Международный гроссмейстер (GM, WGM). 
Люди, не обладающие ни одним из вышеупомянутых званий, могут подать заявление о приеме. Это - шахматные тренеры, шахматные арбитры, шахматные организаторы, шахматные учителя, шахматные журналисты, президенты шахматных клубов... Список не является исчерпывающим. 
Кандидаты должны доказать, что шахматы составляют важную часть их профессиональной деятельности. 
 
Как зарегистрироваться?
 
Присоединитесь к АШП до 31.03.2012 и получите бесплатное членство на весь 2012 год. 
 
Просто  заполните анкету по нижеследующей ссылке:
http://www.chess-players.org/eng/member/register.html
 
 
Совет АШП  



   Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки