e3e5.com

08.07.2005 МАТЧ ПЕТЕРБУРГ - НЬЮ-ЙОРК ПО ИНТЕРНЕТУ

В воскресенье 24 июля 2005г. мир увидит шахматный матч, которого не было 60 лет. Это – первый дистанционный шахматный матч, который состоится между бывшим Советским  Союзом (Россия) и США со времени конца 2й мировой войны и начала холодной войны.

Когда мы произносим слово «шахматы», первое, что приходит в голову – это пара стариков в темной тесной комнате, склонившихся над шахматной доской. Игра изменилась.

Сейчас это дистанционные шахматные матчи из серии 10-, 20- или 30-минутных партий между шахматными гроссмейстерами из различных стран мира.

От 300 до 500 миллионов зрителей смогут увидеть этот показ. И дело здесь не только в шахматах – на их глазах будет вершится история! Трансляция выйдет в эфир в более чем 50 странах и на 30 главных рынках США. Кроме того, 12 июля 2005 года мы проведем один из этапов соревнований в российском посольстве в Вашингтоне.

По любым интересующим вопросам со мной можно связаться по электронной почте:  dianamacys@yahoo.com .

С уважением,
DianaMacys-Staley,
глава отдела по связям с общественностью
Chess MasterMinds



   Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки