e3e5.com

30.12.2004 Что год грядущий нам готовит?

Завершающийся 2004 год был первым в истории нашего сайта, а если быть абсолютно точным, www.e3e5.com приоткрыл свои страницы в декабре 2003 года. В первые месяцы новые статьи и материалы выставлялись еженедельно, а затем – дважды в неделю, появился информационный блок… Что ждет наших читателей в начале Нового, 2005 года?
Прежде всего в самое ближайшее время изменится дизайн и навигация сайта, добавятся новые рубрики, станет удобным поиск необходимой информации.
Надеемся, что приятно удивим посетителей нашего сайта россыпью материалов, уже находящихся в портфеле редакции. На ваш суд будут представлены две работы М.Дворецкого. Одна из них посвящена размену ферзей, а другая демонстрирует, как отрицательные черты великих игроков отражаются на объективности их примечаний к партиям.
В настоящее время готовится к печати книга Е.Свешникова, посвященная варианту 3.е5 во французской защите. Гроссмейстер подготовил для сайта оригинальный материал на основе собственных изысканий на эту тему.
В рубрике «Портрет шахматиста» в начале января будет представлен один из сильнейших гроссмейстеров мира Е.Бареев – его «образ» создал Д.Евсеев.
Кубок России среди мужчин осветит его участник Н.Витюгов. Мы и впредь рассчитываем подробно знакомить читателей с творческими итогами крупнейших соревнований. Вас ожидают интересные статьи С.Иванова, И.Одесского, С.Климова, других известных авторов.
Статья В.Файбисовича появится в историческом разделе сайта. Она переносит нас в годы непримиримого соперничества шахматистов Москвы и Ленинграда в рамках командных чемпионатов страны.
Вскоре у нас появится абсолютно новая рубрика «Детская комната» (идея В.Барского). В ней мы предоставим возможность сделать первые самостоятельные творческие шаги нынешним юным дарованиям и уже состоявшимся чемпионам, которые будут представлены своим ранним творчеством либо рассказом очевидцев о том, как оно протекало. Есть еще немало интересных задумок – надеемся, что ряд из них нам удастся реализовать в этом году.
В заключение хочется поблагодарить всех наших авторов за работы, опубликованные на сайте, пожелать им в Новом году новых ярких творений, которые мы с удовольствием разместим на своих страницах.
Не меньшая благодарность всем нашим читателям за то, что они заходили к нам «на огонек», были терпеливы к нашим ошибкам и неудобствам навигации. Будем надеяться на то, что все плохое останется в високосном году, а Новый – сложится для вас счастливо.
С Новым, 2005-м годом, друзья!



   Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки