e3e5.com

09.12.2003 Сообщение международного мастера В.Барского.

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН

В связи с публикацией статьи В. Цатуряна «Вакансия – шахматный менеджер» и постоянными вопросами коллег-шахматистов о судьбе газеты «Шахматная неделя» информирую об изменениях в редакционном коллективе газеты.

4 ноября 2003 года Собрание учредителей ООО «Шахматная неделя» (учредителями являются Российская шахматная федерация, Шахматная федерация Москвы и АРСМИ – Агентство по распространению средств массовой информации) приняло решение об отстранении главного редактора «ШН» международного мастера Барского В.Л. от исполнения им служебных обязанностей на неопределенный срок, минимум до конца 2003 года.

5 ноября газету «Шахматная неделя» покинул ее редактор международный мастер Одесский И.Б. Свою позицию он изложил в Открытом письме. Далее, в соответствии с действующим законодательством Одесский (после консультаций с адвокатом) написал заявление об отказе от выполнения служебных обязанностей до тех пор, пока перед ним не будет ликвидирована задолженность по зарплате и гонорарам за апрель-июнь 2003 г.

Начиная с №46/2003, приостановил публикацию своих материалов постоянный автор «ШН» (статьи которого были во всех выпусках газеты) заслуженный тренер СССР Дворецкий М.И. Свое видение ситуации он изложил на сайте ChessCafe, где ведет постоянную рубрику для англоязычных читателей.

24 ноября объявил об уходе из редколлегии по собственному желанию мэтр отечественной шахматной журналистики Хенкин В.Л.

28 ноября написал заявление об уходе в декабре 2003 года в отпуск за свой счет редактор международный мастер Ноткин М.Г.

С этим творческим коллективом мы прошли путь от пилотного номера «ШН», увидевшего свет 24 апреля 2002 г., до «ШН» №45(76)/2003 г.

Во избежание слухов и кривотолков сообщаю, что в апреле-июне 2003 г. финансирование газеты составляло 15-20% от минимально необходимой суммы. В связи с этим образовались существенные задолженности по зарплате и гонорарам перед рядом сотрудников и авторов «Шахматной недели». Собрание учредителей ООО «Шахматная неделя» 4 ноября 2003 г. подтвердило свою готовность ликвидировать эти задолженности. Надеемся, что данная проблема будет вскоре решена.

 

Владимир БАРСКИЙ,

главный редактор «ШН» №№ 1-76



   Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки