e3e5.com
2024   2023   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003

январь   февраль   март   апрель   май   июнь   июль   август   сентябрь   октябрь   ноябрь   декабрь

30.09.2006 Кубок Санкт-Петербурга по быстрым шахматам
Сегодня начались финальные соревнования на Кубок города по быстрым шахматам. В соревновании мужчин стартовали 32 участника, в том числе 12 гроссмейстеров, а среди женщин - 16 участниц, в том числе 4 гроссмейстера. Полуфинальные пары, которые завтра сразятся в шахматном интернет - кафе, расположенном на втором этаже комплекса "ПИК" на Сенной площади, составили: гроссмейстеры Е.Алексеев с Д.Евсеевым и К.Сакаев с С.Ионовым у мужчин, Е.Овод с И.Судаковой и О.Стяжкина с международным мастером Н.Сироткиной у женщин. Начало игры - в 14 часов.

30.09.2006 ОТВЕТЫ К.ИЛЮМЖИНОВА О СИТУАЦИИ В МАТЧЕ ДЛЯ СМИ
Президент ФИДЕ К.Илюмжинов ответил на вопросы, заданные в связи со сложившейся ситуацией в матче В.Крамник - В.Топалов. Даем ссылку на сайт "64", уже опубликовавшего текст.

30.09.2006 Фоторепортаж №4
Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж №4, присланный нашим корреспондентом Михаилом Савиновым, посвященный несостоявшейся пятой партии в пятницу 29-го сентября.
читать статью

30.09.2006 М.Ноткин. Блещут эполеты
Обзор лучших партий, сыгранных в августе, подготовлен ведущим раздела - международным мастером Максимом Ноткиным.

30.09.2006 СЕГОДНЯ ПАРТИИ НЕ БУДЕТ, ЖДЕМ ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ
Как сообщил нам из пресс-центра матча в Элисте М.Савинов, президент ФИДЕ К.Илюмжинов объявил, что сегодня партия не состоится. Ожидается, что завтра, возможно, соперники сядут за доски.

30.09.2006 ВТОРОЕ ПИСЬМО В.КРАМНИКА К.ИЛЮМЖИНОВУ
На официальном сайте матча опубликовано второе открытое письмо от лица В.Крамника президенту ФИДЕ К.Илюмжинову. Даем на него ссылку.

29.09.2006 РШФ НА СТОРОНЕ КРАМНИКА
Сегодня опубликовано Заявление Российской шахматной федерации в поддержку Владимира Крамника, адресованное президенту ФИДЕ К.Илюмжинову. Даем на него ссылку.
далее [источник: russiachess.ru]

29.09.2006 ИЛЮМЖИНОВ НА СТОРОНЕ ТОПАЛОВА!
На сайте ФИДЕ опубликован ответ президента ФИДЕ К.Илюмжинова на открытое письмо команды Крамника, в котором он сообщает, что полностью поддерживает все решения своих заместителей (они же - члены Апелляционного комитета) и просит В.Крамника продолжить матч.

29.09.2006 Фоторепортаж №3
Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж №3, присланный нашим корреспондентом Михаилом Савиновым после третьей и четвертой партий матча Топалов - Крамник.

29.09.2006 CЕГОДНЯ ПЯТАЯ ПАРТИЯ НЕ СОСТОЯЛАСЬ
После пуска часов в 15-22 В.Крамник отказался сесть за доску, поскольку его требования не были удовлетворены. После этого состоялась пресс-конференция Г.Макропулоса. На нее пришел Крамник и выступил с заявлением, что он готов завтра играть пятую партию в соответствии с правилами, принятыми перед началом матча.

29.09.2006 ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В.КРАМНИКА К.ИЛЮМЖИНОВУ
В открытом письме, подписанном от имени В.Крамника его менеджером К.Хензелем, говорится о необоснованности протеста болгарской стороны, о необходимости замены членов Апелляционного комитета, относящихся к В.Крамнику предвзято и о том, что в случае ущемления его прав, В.Крамник рассмотрит вопрос о неучастии в матче. Приводим полный перевод письма в ссылке.

29.09.2006 НОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЕЛЕГАЦИИ БОЛГАРИИ В ЭЛИСТЕ
В ответ на решение Апелляционного комитета матча, делегация Болгарии распространила условия, при которых Топалов согласится продолжить матч.
текст новости

29.09.2006 ОНЛАЙН КОММЕНТАРИИ К СЕГОДНЯШНЕЙ, ПЯТОЙ ПАРТИИ МАТЧА
Сегодня в 15 часов начнется пятая партия матча на мировое первенство между В.Крамником и В.Топаловым, в которой белыми играет россиянин, ведущий в счете 3:1. Петербургские гроссмейстеры К.Сакаев и В.Емелин будут комментировать партию в режиме ее проведения на специальной странице нашего сайта.

29.09.2006 РЕШЕНИЕ АПЕЛЛЯЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПРОТЕСТУ БОЛГАРСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ
На официальном сайте ФИДЕ опубликовано решение апелляцционного комитета по протесту болгарской делегации, на которое даем ссылку.

28.09.2006 ПРОТЕСТ БОЛГАРСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ
Сегодня вечером в Оргкомитет, Апелляционный комитет и в средства массовой информации поступило заявление, предлагаемое вашему вниманию со ссылкой на сайт "64", уже опубликовавшего документ. В настоящее время заседает Апелляционный комитет в составе:Г.Макропулос, З.Азмайпарашвили, Х.Вега. Кроме них в обсуждении принимают участие два арбитра Г.Гийссен и П.Николопулос. По неподтвержденным данным, участвуют представители Топалова и Крамника. Стороны изучают видеоматериалы. Время окончания работы комитета не определено.

28.09.2006 АНОНС НАШИХ ПУБЛИКАЦИЙ
Сегодня на матче В.Крамник - В.Топалов выходной день. В пятницу и субботу с 15 часов играются пятая и шестая партии, которые будут прокомментированы на сайте гроссмейстерами Константином Сакаевым и Василием Емелиным. Творческий обзор лучших шахматных произведений августа, который готовит международный мастер Максим Ноткин, выйдет в свет в субботу, 30 сентября.

27.09.2006 ПОСЛЕ ЧЕТЫРЕХ ПАРТИЙ В.КРАМНИК ВЕДЕТ В СЧЕТЕ 3:1
Четвертая партия матча В.Топалов - В.Крамник, в которой белыми играл болгарин, завершилась ничьей на 54-м ходу. Счет стал 3:1 в пользу россиянина. Завтра - выходной день. Пятая партия играется в пятницу, 29 сентября.

27.09.2006 ОНЛАЙН КОММЕНТАРИИ К ЧЕТВЕРТОЙ ПАРТИИ МАТЧА
Сегодня, в 15 часов начнется четвертая партия матча на первенство мира В.Топалов - В.Крамник, в которой белыми играет болгарский шахматист. Гроссмейстеры Константин Сакаев и Василий Емелин прокомментируют встречу по ходу партии.

27.09.2006 Мемориал Е.Геллера
В Одессе завершился Мемориал Е.П.Геллера. В турнире "А" по 6,5 очков из 9 набрали гроссмейстеры М.Бродский, А.Зубарев (оба - Харьков), С.Высочин (Киев), международный мастер А.Зубов (Николаев) и гроссмейстер М.Голубев (Одесса). В турнире играли 68 шахматистов, в том числе 11 гроссмейстеров. В массовом турнире "В" сражались 106 игроков, а победил В.Холкин, имеющий рейтинг 2000.

26.09.2006 ВЕЧНЫЙ ШАХ В ТРЕТЬЕЙ ПАРТИИ МАТЧА
Третья партия матча В.Крамник - В.Топалов завершилась вничью на 39 - м ходу. Счет в матче стал 2,5:0,5 в пользу россиянина. Завтра - четвертая партия, в которой белыми будет играть болгарский гроссмейстер.

[<<] [<] Страница : 1 Всего : 5 [>] [>>]

Главная  О компании  Статьи по разделам  Лучшие партии месяца  Творческие обзоры  Портрет шахматиста  Интервью  Закрытый мир  Архив Новостей  Гостевая книга  Ссылки